[FRANC-MAÇONNERIE].
• Maçonnerie symbolique, suivant le régime du G... O... de France. •• Maçonnerie des Haut... grades […]. S. l., 5804 [1804]. 2 ouvrages en un volume in-16, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, motif doré au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
Trois planches : « Alphabet », « Hiéroglyphes en usage aux Chap... » & « Pierre Cubique » Annotations manuscrites.