LEMAISTRE de SACY.
L’Ecclesiaste de Salomon …... Lot 71
résultat :
Estimation :
[LEMAISTRE de SACY].
L’Ecclesiaste de Salomon […] avec une explication tirée des saints péres & des auteurs ecclésiastiques. A Paris, Chez Guillaume Desprez, Imprimeur & Libraire, 1693. In-12, basane, armoiries dorées au centre, dos à nerfs orné de pièce d’armes
(reliure de l’époque).
Coiffe et mors accidentés ; quelques rousseurs.
EXEMPLAIRE AUX ARMES et PIÈCES D’ARMES d’une demoiselle FLAHAULT de La BILLARDERIE.