MANUSCRIT.
« Recueil de poésies ». Recueil manuscrit... Lot 74
résultat :
Estimation :
[MANUSCRIT].
« Recueil de poésies ». Recueil manuscrit du début du XVIIIe siècle en un volume in-8° broché.
Manuscrit calligraphié de 70 ff. composé de poésies, épitaphes, sonnets, avec quelques pages consacrées à l’armement.
Mouillures fortes sur les premières pages.