CHAIX d’EST-ANGE (Gustave). Dictionnaire des familles... Lot 87
résultat :
Estimation :
[CHAIX d’EST-ANGE (Gustave)]. Dictionnaire des familles françaises anciennes ou notables à la fin du XIXe siècle. Paris, Vendôme, 1983. 9 volumes (sur 11) in-8°, toile bleue de l’éditeur, armoiries sur les plats.
Réimpression anastatique de l’édition d’Évreux de 1903-1929, restée incomplète (de A à GAU).
« Ouvrage très estimé […] fort rare complet » (Saffroy, III, 34308).