HÉRALDIQUE – RIETSTAP. Armoiries des familles... Lot 95
résultat :
Estimation :
[HÉRALDIQUE – RIETSTAP]. Armoiries des familles contenues dans l’Armorial général de J. B. Rietstap. Paris, Institut Héraldique Universel, 1903-1909. 3 volumes in-4° déreliés.
ÉDITION ORIGINALE.
À partir du tome II, cet ouvrage, dirigé par V. ROLLAND, s’intitule Planches de l’Armorial général de J.-B. Rietstap.
Trois premiers volumes seuls (A à K).
« Œuvre monumentale » (Saffroy, I, 3063).
Accidents.