MONNERON. BERTRAND de La GRASSIÈRE (Paul). Messieurs... Lot 101
résultat :
Estimation :
[MONNERON]. BERTRAND de La GRASSIÈRE (Paul). Messieurs de Monneron mousquetaires du Roi et l’abbaye de Grandmont. Contribution à l’histoire de la société de la Marche et du Limousin aux XVIIe et XVIIIe siècles. Préface par Jean DAUJAT. Paris, Chez l’Auteur, s. d. [1974]. In-4° broché.
Trois figures dans le texte.
Tiré à 2 200 exemplaires, celui-ci (n° 32), un des 200 de tête sur vélin d’Arches.
Envoi de l’auteur en tête des remerciements.
Saffroy, V, 56690.