STANISLAS LESZCZYNSKI.
Brevet de procureur au baillage de Saint Dizier daté du 3 novembre 1751.
In-folio, manuscrit sur peau de vélin (505 x 330 mm) remplié, avec grand sceau de cire brune. Très beau document confirmant la nomination du Sieur Nicolas Richard comme procureur du Roi au baillage de Saint Dizier,