Nécessaire à couture armorié en argent, dévissable à chaque parties
Allemagne, Seconde moitié du XVIIe ou début du XVIIIe siècle.
Haut. : 11,5 cm 38,3 gr. brut
(non poinçonné, manque le dé à coudre)