Lot n° 155

Estimation :

Grande channe La prise à tête de bélier se terminant par deux glands. Valais, Suisse, milieu du XVIIIe siècle. Haut.: 26,5 cm Poinçonnée sur le couvercle. Un modèle similaire de Jacob Valin est conservé au musée d’art et d’histoire de Genève.