Petit bougeoir à main en argent, la base à
décor de godrons
Paris, 1726-1732, par le maître-orfèvre Claude Dargent (reçu en 1722),
Il s’agit de son premier poinçon ayant pour différent un soleil, il le change en 1733 etcesse son activité en 1777.
4 x 9 cm 130,7 gr. brut
(manque le manche)