Coffre avec panneaux sculptés en bas-relief de deux écus avec armet en cimier et rinceaux feuillagés, monogramme MR 1576.
Pays Alémaniques, XVIe siècle, 1576
30 x 57 x 39 cm
(remontage, vermoulures)