Lot n° 219

résultat :
Estimation :

NEVERS Vase de pharmacie en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription.P. Gervais 1708 dans un cartouche cerné de feuillage et fleurs. Début du XVIIIe siècle. Haut. 29 cm Eclats au col.