NEVERS
Vase de pharmacie en faïence à décor en... Lot 219
résultat :
Estimation :
NEVERS
Vase de pharmacie en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription.P. Gervais 1708 dans un cartouche cerné de feuillage et fleurs.
Début du XVIIIe siècle.
Haut. 29 cm
Eclats au col.