Lot de deux manches d’ombrelles en ivoire sculpté,... Lot 232
résultat :
Estimation :
Lot de deux manches d’ombrelles en ivoire sculpté, le premier à décor à décor fleuri dans lequel se place un cartouche vierge, le second sculpté d’acanthe aux extrémités, un rosier en son centre encerclant un cartouche représentant un chien assis.
France, vers 1890-1900
Long: 25,3 et 27,5 cm 190 gr. brut
Excellent état