Sèvres
Soupière ronde couverte en porcelaine à décor en or du monogramme du roi Louis-Philippe sous une couronne fermée entre deux palmes de laurier et de chêne. Marquée: Sèvres 32.
Epoque Louis-Philippe, 1832.
L. : 30 cm
Fêlure restaurée à l’intérieur du couvercle.