Lot comprenant deux Bagues en or jaune 18K (750 millièmes) : l'une ornée d'une petite perle de culture blanche et l'autre à décor de volutes et fleur habillées de demi-perle et au centre d'une pierre bleue. Poinçons de titrage français. Diamètre de la perle : 3,6 mm environ.
Tour de doigt : 52 et 53.
Poids brut : 4,1 g.