HERMES
Arceau
Montre de dame en or jaune 18k 750 millièmes et acier à mouvement quartz.
- Boitier rond, lunette lisse, anses fil, fond clipsé en or.
- Cadran crème, chiffres arabes et minuterie perlée peinte en noir, aiguilles droites.
- Bracelet en acier et plaqué or à mailles en H
Boitier, cadran, bracelet et mouvement signés
Boitier numéroté
Mouvement quartz
Diamètre : 25 mm - Longueur du bracelet : 15 cm - Poids brut : 38.6 g
Rapport de condition : Bon état, rayures d'usage, patine sur cadran, manque la couronne, la montre ne fonctionne pas au moment de l'expertise, révision conseillée.