Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, double fond officier en or chiffré CB.
- cadran en émail blanc, chiffres Breguet peints en noir, aiguilles Breguet en acier bleui, petite seconde à 6 heures.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Boitier numéroté 8726993 et 19
Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 35,5 L-T1 numéroté 7.323.933
Diamètre : 45 mm - Poids brut : 54,85 g
Rapport de condition : Bon état, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.