OMÉGA
GENÈVE
Montre de ville en acier et plaqué or à mouvement mécanique.
- Boîtier rectangulaire, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
- cadran doré brossé verticalement, index bâtons rehaussés de noir appliqués, aiguilles droites peintes en noir.
- Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en plaqué or.
Accompagnée de son écrin plumier d'époque (traces de stylos) et de sa garantie d'origine de la bijoutière Lepage à Courbevoie et indiquant une vente le 17 octobre 1974.
Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés.
Boîtier numéroté 111.0110
Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 620 numéroté 25.133.084
Dimensions : 45 x 28 mm - longueur du bracelet : 16 - 19 cm
Rapport de condition : état moyen, rayures d'usage et manques au placage, mouvement bloqué, révision conseillée.
(Attention : le mouvement présent dans la montre ne correspond pas à ce qui est inscrit sur la garantie d'époque, il est plus ancien. Probablement changé lors d'une révision)