Lot en or jaune 18K (750 millièmes) comprenant une médaille ciselée figurant le profil de la Vierge et datée du 6 juin 1971, et une chaîne accidentée à petite maille forçat. Elle est agrémentée d'un fermoir ressort. Poinçons de titrage français.
P. Total: 9,3 g.