OMEGA
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
- Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
- Cadran argenté rayonnant, index bâtons appliqués, aiguilles droites peintes en noir, trotteuse centrale droite.
- Bracelet en cuir noir, boucle ardillon dorée.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Boitier numéroté 161 004 / 689170
Boitier tête de marteau 170 pour Charles Dubois SA au Locle
Dos du boitier avec poinçon ovale BMF
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 671 numéroté 20.561.938
Diamètre : 28 mm - Longueur du bracelet : 14 - 18 cm - Poids brut : 25,4 g
Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, bracelet usé, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.