Broche en diamant et rubis, circa 1968, modelée... Lot 1
résultat :
Estimation :
Broche en diamant et rubis, circa 1968, modelée de façon réaliste comme une tige de fleur, le centre de chaque fleur serti d'un diamant rond de taille brillant ou d'un rubis, avec des détails texturés gravés sur la tige, la broche mesurant 42 x 25mm, avec des poinçons pour l'or 18ct, Londres 1968, et une épingle à broche au revers, poids total 10,5 grammes.