Une paire de boucles d'oreilles serties de diamants,... Lot 2
résultat :
Estimation :
Une paire de boucles d'oreilles serties de diamants, vers les années 1940, dans un motif de spray en spirale serti de diamants (deux déficients), chaque boucle d'oreille mesurant 26 x 19 mm, avec des attaches vissées, en métal jaune, rose et blanc testé comme 14ct, poids total 6 grammes deux diamants déficients, preuve de réparation au revers