Une collection de quatre bagues géorgiennes et... Lot 7
résultat :
Estimation :
Une collection de quatre bagues géorgiennes et victoriennes ; comprenant une bague de la fin du 18e siècle sertie de pâte verte et incolore, taille de bague U ; une bague victorienne en grenat avec une galerie à volutes, des épaules percées et un motif gravé sur la tige, taille de bague S 1/2 ; une bague victorienne en péridot et diamant avec des épaules ciselées et un médaillon émaillé au revers contenant des cheveux, taille de bague O 1/2 ; et une bague victorienne en perles de rocaille et émeraude avec des détails perlés autour de la tête et de la tige, taille de bague N 1/2. Poids total combiné 11,8 grammes (4)