Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Bracelet édouardien à maillons floraux sertis de perles fendues et de saphirs roses, composé de maillons quadrilobés stylisés, flanqués d'entretoises en forme de têtes de fleurs serties de perles et de saphirs roses taillés en cercle, d'un maillon en forme de grille et complété par un fermoir à anneau à ressort, marqué '15ct', longueur totale 19,5 cm, poids total 10,1 grammes.