Une bague et un collier en diamant, la bague sertie... Lot 11
résultat :
Estimation :
Une bague et un collier en diamant, la bague sertie d'une grappe de diamants ronds de taille brillante et de diamants baguettes, avec des diamants ronds de taille brillante sertis sur les épaules et continuant autour de la tige, avec un poids total de diamant estimé à 1,60ct, la tige avec des poinçons pour l'or 18ct, taille de bague M, 6 grammes en poids ; avec un pendentif en diamant serti de deux grappes de diamants ronds de taille brillante, avec un poids total de diamant estimé à 0,90ct, à une chaîne en argent poinçonnée mesurant 61cm. (2)