Lot n° 53

résultat :
Estimation :

Bague en forme de triangle, sertie de saphirs et de diamants, comprenant un saphir rond serti en chaton, mesurant environ 4 mm, ainsi que cinq diamants de taille ancienne, mesurant environ 3 mm chacun, pour un poids total en carats estimé à 0,50 ct, dans une monture en métal jaune marquée '18 ct', taille P 1/2 ; 4,8 grammes