Broche à barrette sertie de pierres précieuses,... Lot 84
résultat :
Estimation :
Broche à barrette sertie de pierres précieuses, barrette à bords coupants comprenant trois perles rondes de 4,5 mm, la perle centrale entourée d'un entourage serti de quatre diamants de taille ancienne et de quatre saphirs, également sertis de deux diamants de taille ancienne plus petits aux extrémités, poids total estimé des diamants 1,02ct, attaches de broche au revers, test de métal jaune non marqué 14ct, épingle dorée, 5,3 cm de large, poids total 4,6 grammes.