Bague habillée Art déco en zircon et diamant,... Lot 92
résultat :
Estimation :
Bague habillée Art déco en zircon et diamant, centrée sur un zircon orange foncé de taille circulaire de 9,4 x 9,4 x 6,8 mm, en serti griffe entre des épaules serties de diamants de taille simple et de taille baguette, menant à une tige effilée, métal blanc non marqué testé comme étant du platine, taille de bague O, poids total de 4,2 grammes.