Bague à grappe florale sertie de diamants, comprenant... Lot 137
résultat :
Estimation :
Bague à grappe florale sertie de diamants, comprenant un diamant rond de taille brillant mesurant environ 5,5 mm, d'un poids en carats, d'une couleur et d'une pureté estimés à 0,66 ct, G/H, VS2/SI1, serti au centre et entouré de neuf diamants ronds de taille brillant sertis en chaton mesurant environ 2 mm chacun, d'un poids en carats total estimé à 0,27 ct, dans une monture en métal jaune et blanc testée comme étant de l'or 18 ct, taille J ; 4,5 grammes.