Deux bagues ; une bague de demi-éternité en rubis... Lot 157
résultat :
Estimation :
Deux bagues ; une bague de demi-éternité en rubis et diamants en or blanc 18ct, sertie en canal avec une alternance de rubis de taille circulaire et de diamants de taille brillante, sur une tige plate effilée, gravée au laser avec des marques d'essai de Londres, taille de bague M, 3,3 grammes, et une alliance sertie de diamants en or blanc 18ct, de conception torsadée, avec des segments alternés rehaussés d'accents de diamants, signée Brown & Newirth, poinçonnée à Londres, taille N, poids total de l'article 2,5 grammes.