Lot n° 168

résultat :
Estimation :

Pendentif en forme de goutte, serti de tanzanite et de diamants, comprenant une tanzanite de taille coussin mesurant environ 8,8 mm, d'un poids carat estimé à environ 3,85 ct, dans une monture en or blanc 18 ct sertie de diamants ronds de taille brillant, d'un poids carat total estimé à environ 0,36 ct, sur une chaîne en métal blanc mesurant environ 40 cm et marquée 'Pt950' ; 5,4 grammes