Montre de poche anglaise du début du 19e siècle... Lot 225
résultat :
Estimation :
Montre de poche anglaise du début du 19e siècle à deux boîtiers et à remontoir à clé, dans un boîtier en métal doré, le boîtier extérieur avec une étiquette en papier 'Desbois and Wheeler, Grays Inn Passage', le boîtier intérieur avec un cadran en émail et un cadran de secondes auxiliaires, le mouvement couvert avec une pierre de fin de course en diamant taillé en rose, signé 'Thomas Bray London No.2199', poinçon du fabricant du boîtier 'DW', 5,5cm de diamètre.