HENRI ROBERT (1795- 1874)
Horloger de la Marine
Montre... Lot 40
résultat :
Estimation :
HENRI ROBERT (1795- 1874)
Horloger de la Marine
Montre de gousset en or jaune 750° , le dos guilloché, cadran rond, fond émaillé blanc (cassé)
Poinçon tête d'aigle travail Français Xxème siècles
Poids brut : 61,4 g