TOURON à Paris
Couteau double lame, manche en... Lot 187
résultat :
Estimation :
TOURON à Paris
Couteau double lame, manche en nacre réhaussé d'or, lames en acier et vermeil
Poinçon Minerve
Poids brut : 26,2 g
On y joint
Travail Anglais XIXeme siecle
Un couteau lame en argent, manche en nacre
Poids brut: 24g