Élégante bague, 416/000, avec améthyste et diamant.... Lot 550
résultat :
Estimation :
Élégante bague, 416/000, avec améthyste et diamant. Bague américaine avec une large bordure ovale ajourée, sertie de 4 boîtiers blancs sertis de diamants, pour un total d'environ 0,15 ct. Au centre, la bague est ornée d'une améthyste ovale à facettes, 13 ct. Largeur de l'anneau 24 mm. ø 53. env. 9,4 grammes. Avec certificat. Valeur à l'état neuf 1790