Elisabeth BONTE
Sautoir composé d'un double cordonnet... Lot 37
résultat :
Estimation :
Elisabeth BONTE
Sautoir composé d'un double cordonnet de coton brun alterné de boules de verre soutenant en son centre un pendentif en corne à décor central de feuillages et d'une coccinelle.
Signé au revers
Travail d'époque Art Nouveau
(usure sur le haut du cordonnet)
Longueur sautoir : 48 cm
Dimensions pendentif : 7,5 cm de diamètre environ