Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Ensemble de chapeaux masculins comprenant : - De la maison GELOT - Chapelier du Roi Édouard VII Un chapeau haut-de-forme garni de feutre de fourrure noire, intérieur monogrammé orné d'une couronne de vicomte (tache intérieure) - De la maison Tress and co. Londres Un chapeau melon en feutre noir souligné d'un ruban noué, l'intérieur gainé de cuir, monogrammé Distribué par la maison A. STAGG, 9 rue Scribe Paris (bon état d'usage) Taille 56 environ Dans une boite à chapeaux cartonnée gainée de tissu, à deux compartiments superposés amovibles. (usures et manques)