Ensemble de chapeaux masculins comprenant :
-... Lot 47
résultat :
Estimation :
- De la maison GELOT - Chapelier du Roi Édouard VII
Un chapeau haut-de-forme garni de feutre de fourrure noire, intérieur monogrammé orné d'une couronne de vicomte
(tache intérieure)
- De la maison Tress and co. Londres
Un chapeau melon en feutre noir souligné d'un ruban noué, l'intérieur gainé de cuir, monogrammé
Distribué par la maison A. STAGG, 9 rue Scribe Paris
(bon état d'usage)
Taille 56 environ
Dans une boite à chapeaux cartonnée gainée de tissu, à deux compartiments superposés amovibles.
(usures et manques)