Lot n° 75

résultat :
Estimation :

CHINE Vase carré en porcelaine polychrome à décor de scènes animées de dignitaires dans des paysages arborés, la bordure du col ornée de frises de ruyi et pendeloques, le pied reprenant le même décor de ruyi. Marque apocryphe Qianlong à la base (petite usure de l'émail sur un angle inférieur) Epoque : XXe siècle Hauteur : 33,5 cm