Crosse pastorale et sa hampe en bois et métal... Lot 111
résultat :
Estimation :
Crosse pastorale et sa hampe en bois et métal doré, la volute à pampre de vigne, le fût orné d'une frise de lierres, la base circulaire en bronze à motifs de perles et rinceaux.
Époque : début XXe
(usure de patine, légère déformation de la base)
Hauteur : 121 cm