Lot n° 112

résultat :
Estimation :

ITALIE, XIXe Pendule mouvementée en métal doré ciselé de rinceaux feuillagés, et émail polychrome. Cadran émaillé à chiffres arabes, entouré d'une scène d'anges musicien ou lecteur, dans un écrin à la forme gainé de velours, ouvrant à deux battants en façade. (en état de fonctionnement) Hauteur : 6,5 cm