ITALIE, XIXe
Pendule mouvementée en métal doré... Lot 112
résultat :
Estimation :
ITALIE, XIXe
Pendule mouvementée en métal doré ciselé de rinceaux feuillagés, et émail polychrome. Cadran émaillé à chiffres arabes, entouré d'une scène d'anges musicien ou lecteur, dans un écrin à la forme gainé de velours, ouvrant à deux battants en façade.
(en état de fonctionnement)
Hauteur : 6,5 cm