Album pittoresque des Pyrénées.
19 illustrations... Lot 133
résultat :
Estimation :
19 illustrations en noir et blanc lithographiées de Pierre GORSE (1816-1875)
Pau, Monguillet, éditeur
In-8 Percaline.
Milieu du 19ème siècle.
(rousseurs, manques aux angles)