Lot n° 160

résultat :
Estimation :

Albert MATHIEU (1894-1962) Tende, Collégiale Notre Dame de l'Assomption (Alpes-Maritimes) Huile sur isorel signée en bas à droite Dimensions : 61 x 50 cm Tableau exposé au Musée des Beaux-Arts de Menton en 1978/79 lors d'une exposition consacrée à l'artiste regroupant 212 de ses œuvres.