Albert MATHIEU (1894-1962)
Tende, Collégiale Notre... Lot 160
résultat :
Estimation :
Albert MATHIEU (1894-1962)
Tende, Collégiale Notre Dame de l'Assomption (Alpes-Maritimes)
Huile sur isorel signée en bas à droite
Dimensions : 61 x 50 cm
Tableau exposé au Musée des Beaux-Arts de Menton en 1978/79 lors d'une exposition consacrée à l'artiste regroupant 212 de ses œuvres.