Shtymer Lazar SHULIMOVICH (1922 - 2003)
Portrait... Lot 162
résultat :
Estimation :
Portrait de jeune femme dans un jardin
Huile sur toile signée et datée 63 en haut à droite, titrée et contresignée au dos
(toile gondolée)
Dimensions : 81 x 52,5 cm
Artiste ukrainien formé à l'Académie des arts de Kherson et présent dans plusieurs musées d'Urkraine.
Achat à Drouot dans les années 1985-90