Albert MATHIEU (1894-1962)
Passants au Bateau-Lavoir,... Lot 163
résultat :
Estimation :
Albert MATHIEU (1894-1962)
Passants au Bateau-Lavoir, vue de l'angle de la place du Tertre
Huile sur toile contrecollée sur panneau, signée en bas à droite
Dimensions à vue : 32 x 40 cm
Collection personnelle de l'artiste