Lot d'une bague et de perles de Tahiti :
- Bague entourage en or jaune 750 ‰ sertie de saphirs et petits diamants. Poids brut : 2,95 g. Tour de doigt : 51 cm
- Trois perles de Tahiti dont une plus importante de 11 mm et deux petites ovalisées. Piqures