Deux bijoux comprenant :
- une bague en or 585 ‰ sertie d'une améthyste
Tour de doigt : 53
Poids brut : 3,60 g
- une broche en alliage d'or bas titre dans le goût Art Nouveau à motif de feuillage, ornée de 3 petits rubis
H 2,5 x L 2,7 cm
Poids brut : 2,12 g