Lot d'accessoires en maille tricotée comprenant :
- deux porte-monnaies en argent 800 ‰ dont un avec soufflet intérieur argent
- un sac à main en métal argenté tricoté avec pampilles boules et décor de fleurs gravées au fermoir
- une pochette en métal argenté tricoté avec pampilles boules - à restaurer manque la chainette
Dimensions du plus grand porte-monnaie : H 7,5 x L 6,5 cm
Poids brut total des porte-monnaies en argent 800 : 77,72 g
Usures d'usage et restaurations