Lot n° 6009

résultat :
Estimation :

Deux pots d'apothicaire en fayence hollandaise du 18e siècle avec décor de paons + peinture à froid. 1x B. Lucatelb. (lignes de cheveux). 1x C. Absynth Rom. (éclat). Dimensions : H 16 - 19 cm : H 16 - 19 cm. En bon état.