Poterie hollandaise à cachet polychrome avec colonne.... Lot 6012
résultat :
Estimation :
Poterie hollandaise à cachet polychrome avec colonne. Oiseaux dans un décor paysager. Poterie Haga boulangerie Purmerend. Peintre HD 33 1513 B. Style Art Nouveau. Première moitié du 20ème siècle. Dimensions : H 109 cm : H 109 cm. En bon état.